Новости и репортажи

Геодезический пункт – инженерная конструкция, закрепляющая точку земной поверхности с определенными координатами и высотными отметками. Геодезические пункты являются основой основ для любых измерений: от межевания земельных участков до расчета силы земного притяжения при запуске ракет.

Упрощен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, заключившим контракт (имевшим иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в ходе СВО.
Ассоциация 17 апреля, 14:42

Проекта «Мастерская лучших муниципальных практик» Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» ежеквартально проводит заседание Клуба «Мастерская «Лучших муниципальных практик».

Мы неоднократно рассказывали вам о проекте «Земля для стройки», который является частью государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

Предусмотрено, что зоологическая коллекция создается юрлицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами, в собственности которых находятся животные, чучела, тушки, скелеты, шкуры животных, другие объекты животного происхождения, включаемые в состав зоологической коллекции.

В результате перепланировки квартиры часто происходят изменения основных характеристик объекта недвижимости. Например, в связи с переносом, устранением и возведением новых стенных перегородок может поменяться общая площадь квартиры – как в меньшую, так и в большую сторону.

Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» закреплены различные гарантии, предоставляемые детям-инвалидам.
Новости 12 апреля, 08:12

С начала года к электрическим сетям подключено 26 базовых станций сотовой связи в Алексеевке, Ровеньках, селах и хуторах Белгородского, Чернянского, Вейделевского, Ивнянского, Корочанского, Волоконовского районов, Новооскольского и Яковлевского городских округов, — сообщает телеграм-канал «Информбюро» https://t.me/informationbureau/7733