Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Вопросы совершенствования статистической информации на территории Белгородской области

Вопросы совершенствования статистической информации  на территории Белгородской области.
27 апреля 2023 года в онлайн формате ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела семинар совместно с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области. 
В трансляции принимали участие порядка 60 участников, среди которых сотрудники администраций муниципальных образований области, представители Белгородстата и исполнительного аппарата Ассоциации.
Модератором вебинара выступила Подорога Маргарита Ильинична советник по юридическим вопросам Ассоциации.
В рамках семинара выступающие предоставили информацию об изменениях в форму №1-МО «Сведения об объектах инфраструктуры муниципального образования» и об основных каналах распространения официальной статистической информации на общедоступных информационных ресурсах.
Начальник отдела государственной статистики в городе Белгороде Елена Александровна Черноморец выступила с докладом по теме «Внесение изменений в форму №1-МО «Сведения об объектах инфраструктуры муниципального образования». Спикер разъяснила требования, которые должны учитывать органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов и городских и сельских поселений при подготовке и предоставлении Белгородстат сведений об объектах инфраструктуры муниципальных образований по форме №1-МО и обратила внимание участников семинара на ошибки допускаемые при заполнении статистических форм.
Начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей Инна Юрьевна Крутикова отметила, что перед статистической службой Белгородской области стоят большие задачи по цифровизации, которая является центральным вектором развития статистики сегодня, а также способствует повышению достоверности данных, и сохранятся высокие стандарты работы с информацией.
Белгородстат осуществляет предоставление статистических данных различным категориям пользователей в удобном для них формате посредством современного и технологичного сайта, который понятен как квалифицированному аналитику, так и обыкновенному посетителю и помогает найти нужную информацию за минимальное число кликов. Белгородстат активно ведёт официальные страницы «ВКонтакте» и «Одноклассники», расширяя формат предоставления данных. В 2023 году в социальных сетях организованы две новые рубрики, информация в которых размещается ежемесячно: «Муниципальная статистика» и «Лица Росстата».
Эксперты Белгородстата поблагодарили ассоциацию "Совет муниципальных образований Белгородской области" и администрации муниципальных районов и городских округов за предоставленную возможность для размещения статистической информации на официальных сайтах.
Материалы семинара можно посмотреть на сайте https://asmobel.ru/ в разделе Мероприятия  https://asmobel.ru/meropriyatiya/sobytiya/.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie