Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками с. Смородино

Адрес: с. Смородино, ул. Выгон, 51 парк

Захоронено 6 человек. Захоронение советских воинов находится в братской могиле под мемориальной плитой перед скульптурной композицией. Скульптура представляет собой фигуру советского солдата в полный рост в каске и в плащ-палатке, с автоматом в руках, склонившего голову над братской могилой. Стилобат прямоугольный, многоступенчатый, на нём расположена стела. На лицевой стороне – барельефная сцена боя. Перед скульптурой установлена мемориальная плита. На её возвышающейся стороне находится бетонный венок, ниже высечены имена захороненных воинов. Слева и справа от стилобата на железных столбах установлены мемориальные щиты с прикреплёнными к ним табличками с именами погибших в годы Великой Отечественной войны односельчан.

Изображения.