Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками с. Пороз

Адрес: с. Пороз, ул. Сергеевка, гражданское кладбище

Захоронено 12 человек. Захоронение советских воинов находится в братской могиле перед обелиском. Обелиск, увенчанный пятиконечной звездой, установлен позади надгробия. Имитация стелы из листа гофрированного железа, без изображения. Справа и слева от стелы расположены установленные на железных столбах мемориальные щиты, к которым прикреплены таблички с именами погибших в годы Великой Отечественной войны односельчан.

Изображения.