Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками с. Глотово

Адрес: с. Глотово, ул. Генерала Алексеенко, 27 «а»

Захоронено 23 человека. Захоронение советских воинов находится в братской могиле перед скульптурой и в братской могиле справа от стилобата. Скульптура представляет собой фигуру советского солдата в полный рост в плащ-палатке, с автоматом в правой руке, склонившего голову над братской могилой. Перед ней над братской могилой расположено надгробие с высеченными известными именами захороненных воинов. Слева и справа от скульптуры на верхней ступени стилобата расположены по две мемориальных плиты с именами погибших в годы Великой Отечественной войны односельчан. Впереди, справа от стилобата, на железных столбах установлен мемориальный щит с именами погибших в годы Великой Отечественной войны односельчан.

Изображения.