Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками с. Гора-Подол

Адрес: с. Гора-Подол, ул. Борисенко, 45 "а"

В братской могиле захоронено 15 советских воинов, павших в боях за село. Скульптура представляет собой фигуру женщины с букетом цветов в левой руке, скорбно склонившей голову над братской могилой. Стилобат прямоугольный, трёхступенчатый. Позади него расположена стела с барельефной сценой боя. Слева и справа от скульптуры к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне были установлены бюсты пяти генералов – уроженцев Гора-Подольского сельского поселения. 8 мая 2015 года открыт бюст Героя Советского Союза Т. Ф. Кармацкого.

Изображения.