Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками с. Ивановская Лисица

Адрес: с. Ивановская Лисица, ул. Комсомольская, 24 "а", парк

Захоронено 139 человек. Захоронение советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, находится в братской могиле перед стилобатом. Скульптура представляет собой фигуру солдата в полный рост, держащего в правой руке знамя, приспущенное над братской могилой. На лицевой стороне постамента высечены имена захороненных воинов. Слева от постамента, примыкая к нему, установлена бетонная тумба также с высеченными на ней именами захороненных воинов. Слева перед памятником установлены две плиты с высеченными на них именами захороненных воинов. Слева и справа от стилобата расположены стелы с именами погибших в годы Великой Отечественной войны односельчан.

Изображения.