Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками с. Козинка

Адрес: с. Козинка, ул. Центральная, 20 "а"

Захоронено 140 человек. Скульптура представляет собой фигуру солдата в полный рост, держащего в правой руке знамя, приспущенное над братской могилой. На лицевой стороне постамента вмонтирована надпись: «Вечная память героям, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины». По углам стилобата установлены гипсовые вазы, в центре его установлен гипсовый венок. За скульптурой установлена кирпичная стенка с восемью мраморными плитами с датами Великой Отечественной войны и списками погибших односельчан.

Изображения.