Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками с. Головчино

Адрес: с. Головчино, ул. Кравченко, 9 «б», сквер у СМДК

Захоронено 11 человек. Захоронение советских воинов находится в братской могиле перед  скульптурой. Скульптура представляет собой фигуру русского офицера в полный рост, правой рукой опирающегося на венок, а в левой держащего фуражку. Слева и справа от скульптуры  на верхней ступени стилобата расположены по пять мемориальных плит с именами  захороненных воинов и погибших в годы Великой Отечественной войны односельчан.

Изображения.