МУНИЦИПАЛИТЕТАМ О МЕРАХ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

МУНИЦИПАЛИТЕТАМ О МЕРАХ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД.

29 октября 2021 г. в рамках проекта «Эффективное муниципальное управление» ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела вебинар совместно с Главным управлением МЧС России по Белгородской области, Управлением лесами Белгородской области и Белгородским региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

В вебинаре принимали участие порядка 40 человек, представители Совета безопасности, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций администраций муниципальных образований Белгородской области, районных отделений БРО ВДПО, учреждений районных лесничеств.

Вела семинар советник по юридическим вопросам ассоциации Маргарита Подорога.

Пономарев Денис Владимирович, начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области, подполковник внутренней службы выступил с информацией по теме «Мероприятия по обеспечению безопасности в зимний период» выступил.

С рекомендациями от Управления лесами Белгородской области о своевременном и достоверном предоставлении информации о силах и средствах, паспортах готовности техники, которые могут быть привлечены для борьбы с лесными пожарами, выступил Яковчук Вячеслав Вадимович, начальник отдела охраны и защиты лесного фонда.

Кретова Елена Алексеевна, и.о. председателя совета Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества рассказала участникам вебинара о системном подходе регионального отделения ВДПО к работе с населением по пропаганде знаний в области пожарной безопасности».

Участникам вебинара рекомендовано проводить разъяснительную и пропагандистскую работу, распространять наглядную агитацию среди населения на местах. При проведении таких мероприятий, главная задача – уберечь жилье от пожаров, тем самым сохранить человеческую жизнь.

Исполнительный аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» благодарит спикеров вебинара за участие в подготовке и проведении совместного мероприятия.