Тема встречи – «Русский мир в меняющемся мире».
9 июня в Белгородской митрополии состоялось заседание Белгородского отделения Всемирного Русского Народного Собора.

От Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» принял участие исполнительный директор Ассоциации, Татьяна Анатольевна Бочарова.

Открыли заседание глава Белгородской митрополии, сопредседатель белгородского регионального отделения Всемирного русского народного собора митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, председатель Общественной палаты Белгородской области, директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки Надежда Петровна Рожкова и заместитель губернатора Белгородской области по внутренней политике Ольга Ильинична Медведева.

В рамках заседания рассмотрели вопрос «Идеология русской Победы» и состоялось обсуждение резолюции всероссийского форума Всемирного русского народного собора «Русский мир».

Также прошли выборы в состав членов Белгородского отделения ВРНС. На пост сопредседателя Белгородского регионального отделения ВРНС, митрополит Белгородский и Старооскольский выдвинул кандидатуру заместителя Губернатора области по внутренней политике, Медведеву О. И.