Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Состоялось заседание экспертного совета по развитию туризма при Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»

Заседание прошло 9 июня. Модератором экспертного совета выступили Татьяна Бочарова, исполнительный директор Ассоциации и Александр Ковалев, советник по социальным вопросам.
Состоялось заседание экспертного совета по развитию туризма при Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

Члены экспертного совета и представители органов местного самоуправления встретились в ГБУК «Белгородский государственный музей народной культуры» для обсуждения актуальных тем в области туризма.

В работе заседания экспертного совета приняла участие начальник управления по туризму Белгородской области Ия Подзолкова.


В приветственном слове Татьяна Бочарова рассказала о целях и задачах экспертного совета, а также выразила мнение, что он - площадка для коммуникаций и обмена мнениями в области развития и популяризации туризма.

В рамках встречи обсудили ряд вопросов:

Об актуальных вопросах аттестации экскурсоводов информацию представила Подзолкова Ия Станиславовна, начальник управления по туризму Белгородской области; о деятельности ГБУК Белгородский государственный музей народной культуры и методах привлечения туристов собравшимся участникам рассказала Самаркина Ирина Валерьевна, ученый секретарь музея; Наталья Евгеньевна Кудиярова, начальник управления корпоративных коммуникаций ОЭМК поделилась практикой работы в области промышленного туризма на ОЭМК им. А.А. Угарова, а Писаренко Наталья Николаевна, заведующая отделом развития и проектной деятельности Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва Белгородское направление» рассказала о деятельности и актуальных проектах музея по работе с молодежью,. Также членам экспертного совета был представлен опыт работы Ракитянского района в сфере развития туризма, который презентовала Вихрева Наталья Николаевна, и.о начальника отдела по развитию туризма Ракитянского района.


Подводя итоги встречи, участники выразили надежду, что регулярное проведение совета станет традиционным событием, которое будет способствовать расширению и укреплению всех наработок в области туризма в нашем регионе.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie