Заседание Совета по развитию Гора- Подольской сельской территории прошло 4 февраля
В селе Гора - Подол состоялось обсуждение проекта в рамках инициативного бюджетирования.
   Глава территориальной администрации Дмитрий Корпусов рассказал жителям о том, что было сделано в селах в 2020 году: отремонтировано 14 шахтных колодцев, уширение дорог, реставрация детских площадок. Дмитрий Федорович познакомил земляков с планами на 2021 год и пожелал им активнее участвовать в общественной жизни села.
    Главным вопросом на собрании были общественные обсуждения проблемного вопроса, который требует оперативного решения. Его озвучил инициатор проекта председатель ТОС «Центральный» Петр Павлович Грушко. Это строительство тротуара безопасности по улице Борисенко – ул. Генерала Алексеенко – ул. Братьев Краснокутских. В проекте обозначена примерная смета на строительство 2650 м тротуара. Все присутствующие проголосовали единогласно за его строительство.
   Далее инициативный проект гора-подольцев «Строительство тротуара безопасности в Гора-Подольской сельской территории (ул. Борисенко – ул. Генерала Алексеенко – ул. Братьев Краснокутских)» будет направлен в комиссию администрации Грайворонского городского округа для дальнейшего рассмотрения.