Заседание Совета по развитию Смородинской сельской территории прошло 4 февраля
В селе Почаево состоялось обсуждение проекта в рамках инициативного бюджетирования.
 Староста села Почаево Николай Лошаков рассказал жителям о том, что было сделано в селе в 2020 году. А сделано немало – капитально отремонтирован мост, приведено в порядок гражданское кладбище, проведен первый этап капитальный ремонт средней школы, отремонтировано 8 шахтных колодцев. Николай Петрович познакомил земляков с планами на 2021 год и пожелал почаевцам активнее участвовать в общественной жизни села.
     Главным вопросом на собрании были общественные обсуждения проблемного вопроса, который не решается несколько лет. Его озвучил инициатор проекта староста села Лошаков Н.П. Это строительство тротуара безопасности от центра села Почаево до средней школы. В проекте обозначена примерная смета на строительство 716 м тротуара. Все присутствующие проголосовали единогласно за его строительство.
    Далее инициативный проект почаевцев «Строительство тротуара безопасности в селе Почаево (от улицы Ленина до школы)» будет направлен в комиссию администрации Грайворонского городского округа для дальнейшего рассмотрения.