Памятка для подростков и родителей о безопасности и правилах поведения во время Новогодних каникул.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает:

1. Нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время (с 22.00 до 06.00), в том числе в Новогоднюю ночь, без сопровождения законных представителей в общественных местах запрещено!

2. Распитие спиртных напитков и появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в общественных местах является административным правонарушением.

3. Не допустимы самостоятельные покупки пиротехники и её использование без контроля взрослых. Детям до 18 лет пользоваться петардами, фейерверками, хлопушками строго запрещено!

4. Необходимо соблюдать правила безопасности во время прогулок: не посещать водоемы и не выходить на лед, соблюдать осторожность во время подвижных игр на улице. Находясь на улице, не забывайте о безопасности! Соблюдайте правила дорожного движения!

5. Законным представителям несовершеннолетних необходимо усилить контроль за время препровождением своих детей в период зимних каникул.

Уважаемые родители! Лучшее правило безопасности в современном мире – не допускать, не рисковать!

Здоровья и счастья вам и вашим детям в наступающем новом году!