Зимние каникулы с пользой

Зимние каникулы с пользой.

Уважаемые родители!

Совсем скоро наступит долгожданный любимый праздник всех ребят – Новый год. Все дети с нетерпением ждут его, ведь это ещё и зимние каникулы. У каждого ребенка появится больше свободного времени для приключений, а у родителей – забот и тревог за их безопасность. Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность нас взрослых.

Хочется, чтобы каждый ребёнок, провел каникулы в сочетании приятного с полезным. Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, вдоволь выспаться, провести время с семьёй, встретиться с родственниками, посмотреть любимые фильмы, сходить в кинотеатр, покататься с горки и на коньках. Лучший отдых– это прогулки на свежем воздухе. Морозный свежий воздух, хороший способ укрепить здоровье. Организуйте веселые каникулы своим детям, научите их жить содержательно, а не валяться перед телевизором или проводить свое свободное время в социальных сетях.

С началом зимних каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, во дворах. Этому способствует погода, любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие зачастую должного контроля со стороны взрослых. В первую очередь, решите проблему свободного времени вашего ребёнка. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок и пусть он всегда знает, где вы. Контролируйте место пребывания вашего ребёнка.

Уважаемые родители, проводите разъяснительные беседы со своими детьми о запрещении самостоятельных покупок пиротехники и её использования без контроля взрослых.

Ежегодно в новогодние праздники получают тяжкие увечья дети из-за бесконтрольного использования различных пиротехнических изделий: это петарды, хлопушки, фейерверки и другое. Пик происшествий, связанных с петардами и салютами, приходится на новогоднюю ночь и в период проведения массовых новогодних мероприятий, а также одиночные игры детей без присмотра взрослых.

Современная пиротехника вызывает большой интерес у детей и подростков. Многие дети самостоятельно покупают петарды в магазинах и бесконтрольно используют её.

Детям до 18 лет пользоваться петардами, фейерверками, хлопушками строго запрещено!

Законом установлено ночное время, когда несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих: с 22.00 часов до 06.00 часов следующего дня.

Не допускайте употребление несовершеннолетними детьми спиртосодержащей, алкогольной продукции, пива и иных напитков, изготавливаемых на его основе. Новогодняя ночь тоже не исключение!

Важно, чтобы школьники во время зимних каникул испытали как можно больше позитивных эмоций, отдохнули, насладились весельем, восстановили силы, которые нужны в дальнейшей учебе.

Берегите своих детей! Помните: их жизнь и здоровье – в ваших руках! Счастливых каникул!