Об изменениях в пригородном железнодорожном сообщении

Об изменениях в пригородном железнодорожном сообщении.

В настоящее время в целях сокращения областных бюджетных расходов на субсидирование пригородного железнодорожного транспорта департаментом проводится работа по оптимизации регионального транспортного заказа.
В связи с крайне низким пассажиропотоком с 16 июля 2018 года планируется отмена поезда № 6803/6804 «Готня-Хотмыжск-Готня».
По информации АО «ППК «Черноземье», обслуживающее данное направление, среднестатистическая населенность вышеуказанного поезда по обороту составляет до 15-20 пассажиров, посадка/высадка которых но остановочным пунктам осуществляется следующая:

при следовании «Готня-Хотмыжск» - ст.1 огня 1/0, о.п.Трефиловка - 3/0, о.п. 140км -1/0, о.п.Кулиновка - 3/1, о.п. 148км - 2/0, ст.Новоборисовка - 0/9, ст.Хотмыжск - 0:
при следовании «Хотмыжск-Готня» - ст.Хотмыжск - 0. ст.Новоборисовка - 6/0. о.п.148км - 0/0. о.п.Кулиновка - 0/3. о.п.140км - 0/1. о.и. Трефиловка - 0/2. ст.Готня - 0.