Выявлено "предприятие- призрак" в Карачаево-Черкесской Республике по состоянию на 6 мая 2019 года

О выявлении «предприятия-призрака» по состоянию на 6 мая 2019 года

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе информирует:

Управлением Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесской Республике в связи с неоднократными поступлениями информаций «О выявлении фальсифицированной молочной продукции производства ИП Чагаров Л.Х. (КЧР, Карачаевский район, а. Каменомост, ул. Курджиева, 30), проведена проверка сведений о хозяйствующем субъекте, в ходе которой установлено, что по указанному адресу предприятие отсутствует.

В связи с тем, что статус декларации о соответствии регистрационного номера ЕАЭС № RU D-RU. ПК 45 В 00542 «действует», индивидуальному предпринимателю Чагарову Л.Х. направлено предписание о прекращении действия указанной декларации. Письма направлены в адрес органа по сертификации и органа по аккредитации для рассмотрения вопроса об отзыве декларации, о внесении изменений в реестр выданных деклараций о соответствии. Также информация направлена в МВД республики для принятия мер.

При выявлении в обороте вышеуказанной пищевой продукции на территории Грайворонского городского округа необходимо проинформировать Управление Роспотребнадзора в Яковлевском районе Белгородской области по факсу 8(47244) 5-66-30.