Неоднократное выявление "предприятия-призрака" на территории Кабардино-Балкарской республики по состоянию на 7 мая 2019 года

Неоднократное выявление «предприятия-призрака» на территории Кабардино-Балкарской Республики по состоянию на 7 мая 2019 года

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе информирует о том, что Управлением Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике (далее – Управление), в связи с неоднократными поступлениями информаций «О нахождении в обороте некачественной (фальсифицированной) молочной продукции» производства ИП Кумехов С.Ж. (КБР, г. Нальчик, ул. Головко, 194) и КФХ глава Гуков М.М. (КБР, г. Баксан, ул. Эльбрусская, 2), проведены проверки сведений о хозяйствующих субъектах, в ходе которых установлено, что по указанным адресам предприятия отсутствуют.

Данными предпринимателями уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в Управление не подавались, в связи с чем, Управление не располагает информацией о фактических адресах осуществления деятельности данных предприятий.

Для принятия соответствующих мер, данная информация направлена в Управление Федеральной налоговой службы России по Кабардино-Балкарской Республике и в Следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике.

В случае выявления указанной продукции в обороте на территории Грайворонского городского округа, просьба проинформировать Управление Роспотребнадзора в Яковлевском районе по телефону/факсу 8(47244) 5-66-30.