«Управление муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации Грайворонского городского округа сообщает о проведении аукциона 03 ноября 2022 г.по продаже земельного участка».

Организатором торгов выступает управление муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации Грайворонского городского округа (г. Грайворон, ул. Комсомольская, 21).

Торги проводятся в форме аукциона, открытого по составу участников и открытого по форме подачи предложений о цене.

В соответствии с Земельным кодексом РФ и постановлением  администрации Грайворонского городского округа от 21 сентября 2022 года № 639 «О проведении аукциона по продаже земельного участка, расположенного по адресу: Белгородская область,
 р-н Грайворонский, г. Грайворон, ул. Луначарского, 28
» администрацией городского округа 18 августа 2022 года будет проводиться аукцион:

Лот № 1:

‒ в 10-00 ч. (г. Грайворон, ул. Комсомольская, 21) по продаже земельного участка
 с кадастровым номером 31:13:1302010:7 общей площадью 1753 кв.м, категория земель – земли населенных пунктов, расположенного по адресу: Белгородская обл.,
 р-н Грайворонский, г. Грайворон, ул. Луначарского, 28, вид разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)».

Обременения (ограничения): отсутствуют.

В соответствии с отчетом оценщика ООО «ПРАЙМ КОНСАЛТИНГ» об определении рыночной стоимости земельного участка1728/28/01 от 06.09.2022 года, начальная стоимость земельного участка составляет 282 500 (двести восемьдесят две тысячи пятьсот) руб. 00 коп.

Шаг аукциона – 3% от начальной цены 8 475 (восемь тысяч четыреста семьдесят пять) руб. 00 коп., который остается неизменным на протяжении торгов.

За участие в аукционе участник вносит задаток в размере 20% от начальной цены в сумме 56 500 (пятьдесят шесть тысяч пятьсот) руб. 00 коп. В случае победы на аукционе задаток засчитывается в окончательную стоимость участка. Администрация Грайворонского городского округа обязуется возвратить задаток участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение трех рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

Задаток вносится по следующим реквизитам:

ИНН 3108008681. КПП 310801001. Получатель КФиНП администрации Грайворонского городского округа (Администрация Грайворонского городского округа, л/с 05263205131). Код по сводному реестру 14320513. № расчетного счета 03232643147250002600. Единый Казначейский счет (ранее корреспондирующий счет) 40102810745370000018. Банк получателя ОТДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД//УФК по Белгородской области г Белгород. БИК Банка 011403102. ОКТМО 14725000. КБК 00000000000000000180.

На участие в аукционе допускаются физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, представившие организатору торгов (лично или через своего представителя) в оговоренные в информационном сообщении сроки, оформленные надлежащим образом документы:

1. Заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3. Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4. Документ, подтверждающий внесение задатка. Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о внесении задатка.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.п., не рассматриваются.

Образец заявки на участие в аукционе, квитанции на оплату задатка находятся на сайте органов местного самоуправления Грайворонского городского округа в разделе «Земельные и имуществен