Итоги «горячей линии» Кадастровой палаты по Белгородской области по вопросам получения госуслуг в электронном виде.

В рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра филиалом Кадастровой палаты по Белгородской области была организована «горячая линия» по вопросам получения государственных услуг в электронном виде. Консультации провела начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН – Богданова Ольга Владимировна.
Далее приведены ответы на наиболее актуальные вопросы, поступившие в рамках «горячих линий».

Вопрос: Существует ли возможность на сайте Росреестра посмотреть сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости?
Ответ: Да, такая возможность существует. Вам необходимо на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) перейти в раздел «Электронные услуги» и выбрать пункт «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Вопрос: Просмотреть сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости может любой посетитель портала, независимо от собственника объекта?
Ответ: На сайте Росреестра, любой человек в режиме online может просмотреть сведения на любой объект недвижимости. Для этого достаточно знать кадастровый номер объекта недвижимости, а также адрес.

Вопрос: Если у объекта недвижимости отсутствуют координаты, будет ли он отображаться на публичной кадастровой карте на сайте Росреестра?
Ответ: Искомый объект недвижимости возможно будет найти в режиме online на сайте Росреестра, но так как координат у объекта нет на самой карте его границы не будут отображаться.

Вопрос: Для работы с личным кабинетом на сайте Росреестра, обязательно наличие электронной подписи?
Ответ: Для работы в личном кабинете на сайте Росреестра, наличие электронной подписи обязательно.

Начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН О.В.Богданова