В Кадастровой палате состоялась лекция для кадастровых инженеров

В Кадастровой палате состоялась лекция для кадастровых инженеров.

В целях повышения профессионального уровня кадастровых инженеров 21 марта 2018 года в Кадастровой палате по Белгородской области была проведена лекция на тему: «Особенности государственного кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства».
Интересно осветили тему лекции и ответили на интересующие вопросы: Ведущий юрисконсульт – Крыцкая Кристина Евгеньевна, начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №1 и №2 – Смелая Евгения Петровна, Полякова Марина Николаевна.
Специалисты Кадастровой палаты разъяснили об основных изменениях действующего законодательства в сфере государственного кадастрового учета, о практике постановки на государственный кадастровый учет объектов капитального строительства. Также были затронуты вопросы приостановлений и отказов в государственном кадастровом учете.
В проведенной лекции приняли участие 16 кадастровых инженеров.
Еще один немаловажный вопрос, озвученный Крыцкой К. Е., касающийся консультационных услуг, вызвал большой интерес. Кадастровых инженеров заинтересовала проверка межевых и технических планов, подготовка проектов договоров в простой письменной форме.
По окончании лекции кадастровые инженеры смогли задать актуальные для них вопросы, что послужит темой следующей лекции.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области