В Кадастровой палате состоялась лекция для кадастровых инженеров (19 июня 2018 года).

В целях повышения профессионального уровня кадастровых инженеров 19 июня 2018 года в Кадастровой палате по Белгородской области была проведена лекция на темы: «Качество выполнения кадастровых работ. Курьерская доставка. Ошибки, допускаемые заявителями при подаче обращений в суд в сфере государственного кадастрового учета».
Интересно осветили тему лекции и ответили на интересующие вопросы: ведущий юрисконсульт – Крыцкая Кристина Евгеньевна, начальники отделов обработки документов и обеспечения учетных действий №1 и №2 – Смелая Евгения Петровна, Полякова Марина Николаевна и начальник межрайонного отдела – Пеньков Владислав Валерьевич.
Специалисты Кадастровой палаты рассказали кадастровым инженерам об основных ошибках, допускаемыми заявителями при подаче обращений в суд в сфере государственного кадастрового учета. В рамках проведенной лекции были рассмотрены типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке технических и межевых планов и актов обследования. Также были затронуты вопросы при осуществлении курьерской доставки документов, подлежащих выдаче после проведения государственной регистрации прав и (или) кадастрового учета
В проведенной лекции приняли участие 12 кадастровых инженеров.
По окончании лекции кадастровые инженеры смогли задать актуальные для них вопросы, а также обозначили вопросы для следующей лекции.

Специалист по связям с общественностью В. В.Бобешко