Кадастровая палата по Белгородской области напоминает о предоставлении консультационных услуг..

Ровно год, как Федеральная Кадастровая палата расширила свои полномочия и в настоящий момент оказывает ряд дополнительных услуг. Белгородцы чаще стали обращаться в Кадастровую палату за помощью в подготовке договоров перехода права (купли-продажи, аренды, дарения и т.д.), а также за оказанием консультационных услуг по вопросам в сфере недвижимости.

Спрос на консультационные услуги у жителей региона значительно вырос. Если в 2017 году было оказано более 70 услуг, то с начала 2018 года специалисты Кадастровой палаты оказали более 330 консультаций.

В соответствии с тарифами на оказание услуг в Кадастровой палате по Белгородской области, стоимость услуги по подготовке договора между физическими лицами имущественной сделки составляет 950 рублей.

Также оказываются консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, в том числе проверка межевых, технических планов и актов обследования. Стоимость 1 консультации составляет 600 рублей.

Стоит отметить, что тарифы на оказание консультационных услуг, связанных с подготовкой договоров в простой письменной форме, являются одними из самых низких в регионе.

Уважаемые жители нашего региона, обращаем ваше внимание на то, что Кадастровая палата является государственным учреждением в отличие от частных организаций. Опытные и квалифицированные специалисты Кадастровой палаты помогут подготовить пакет документов, составить договора и многое другое. Ввиду этого, только обратившись в Кадастровую палату, Вы гарантируете себе безопасность от мошеннических действий и уверенность в качественном оказании государственных услуг.

Более подробную информацию о способах получения услуг можно узнать, по телефону (4722) 24-98-44, на сайте Кадастровой палаты (www.kadastr.ru) в разделе «Деятельность» - «Консультационные услуги». Также можно обратиться лично в Кадастровую палату по адресу пр-т Б.Хмельницкого, д. 86 б, а также в наши офисы во всех районах области.

Специалист по связям

с общественностью                                                                                                                                       В. В. Бобешко