В ГРАЙВОРОНСКОЙ ЦРБ ПРОДОЛЖАЕТ УСПЕШНО РАЗВИВАТЬСЯ ХИРУРГИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ

В ГРАЙВОРОНСКОЙ ЦРБ ПРОДОЛЖАЕТ УСПЕШНО РАЗВИВАТЬСЯ ХИРУРГИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ.

За счёт создания Межрайонного хирургическо-реанимационного центра, Грайворонская ЦРБ получила 2 уровень квалификации, что говорит о высоком уровне лечебного учреждения. Центр оказывает хирургическую помощь жителям Грайворонского, Борисовского и других районов. В то время, когда не работали хирургические отделения в Белгородской областной клинической больнице, грайворонские доктора оказывали помощь жителям Белгородского, Краснояружского районов и г. Белгорода.

В Межрайонный хирургическо-реанимационный центр приобретена вторая ЭВХ стойка для проведения современной высокотехнологичной помощи пациентам.

Впервые для проведения конференций, тренингов, обучающих семинаров, лекций, ассоциаций, торжественных мероприятий, в лечебном корпусе создан конференц-зал. Напомним, что ранее все мероприятия проводились в холле лечебного корпуса.

В этом году планируется провести благоустройство территории, приобрести цифровое рентгеноборудование, современный, многофункциональный аппарат ультразвукового исследования.

На 2023 год планируется ремонт акушерского корпуса. В перспективе - приобретение аппарата спирально-компьютерной томографии (СКТ).

«Выражаю искреннюю признательность и благодарность главе администрации Грайворонского городского округа Геннадию Ивановичу Бондареву за содействие во всех вопросах, касающихся капитального ремонта и оборудования нашего учреждения. В ходе ремонта мы старались учесть все нюансы, позволяющие создать комфортные условия для пациентов, которым на время лечения приходится быть вдали от домашней обстановки. Ремонтные работы лечебного корпуса планируется закончить к концу июля 2022 года», – поделился главный врач Грайворонской ЦРБ Андрей Попов.