Акция «Субботник памяти» охватила все муниципалитеты нашего региона.
Сохраняя историю: грайворонцы приводят в порядок мемориалы и воинские захоронения.
Её участники — сотрудники учреждений и организаций, а также неравнодушные жители наводят порядок на местах памяти и воинских захоронениях. В ходе субботников они убирают мусор, очищают монументы от пыли и грязи, прорывают сорняки, а также обновляют краску на некоторых объектах.

«Мужественные герои сделали для нас так много, прежде чем уйти в вечность. Их подвиги и имена стали бессмертными для всех нас и будущих поколений. Помнить и чтить память о них — наш священный долг. Подобные акции — лишь малая доля благодарности героям-землякам, павшим на полях сражений ради наших жизней», — говорят участники акции.