В селе Глотово восстановили памятник советским воинам-освободителям

Братское захоронение времён Великой Отечественной войны было сильно разрушено при постоянных, ожесточённых обстрелах ВСУ в марте нынешнего года: была повреждена сама скульптура советского солдата, посечены осколками мемориальные плиты с фамилиями погибших воинов, прилегающая территория вспахана снарядами. Но не смотря на сложную оперативную обстановку, ко Дню Победы памятник приобрёл свой прежний вид.
В селе Глотово восстановили памятник советским воинам-освободителям.
Глава администрации Гора-Подольской сельской территории Дмитрий Ашеко рассказал, что когда появилась возможность безопасно выехать к братской могиле, жителям и работникам администрации предложили провести субботник, чтобы навести порядок возле памятника. Равнодушных не оказалось.

Индивидуальный предприниматель Миро Амадян, принявшийся за важное дело, вернул монументу его первозданный облик с поразительной быстротой. Фигура советского воина, символизирующая прошлые и предстоящие исторические победы, заняла своё место, украшая окрестности. Перед глазами жителей Глотово снова появился неустрашимый солдат с автоматом в руках, готовый защищать своих близких.