В Старом Осколе в пункте временного размещения для наших земляков предоставлены хорошие условия.
Замглавы администрации муниципалитета Александр Коноркин посетил грайворонцев в ПВР и провёл индивидуальный приём.
Но всё же, несмотря на тёплое отношение принимающей стороны и оперативную обстановку, некоторые решают покинуть ПВР и вернуться домой. Для них организовывают транспорт.

Александр Коноркин во время визита в ПВР активно работал над оформлением документации по переселению от жителей Сподарюшино и Козинки. Также ответил на вопросы по единовременным выплатам в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, поступали личные просьбы, которые обязательно учтут и постараются выполнить.