В Грайворонском благочинии прошла акция «Благодатный огонь в каждый дом»

Лампады со святыней зажглись не только в храмах, но и во многих домах грайворонцев.
В Грайворонском благочинии прошла акция «Благодатный огонь в каждый дом».
Настоятель храма святого Архистратига Михаила села Гора-Подол иерей Виктор Белозерских, помощники благочинного по социальной работе и работе с молодёжью Марина Карчевская и Татьяна Гончаренко побывали в гостях у пожилых людей, не имеющих возможности прийти в церковь, и доставили Благодатный огонь.

«Благодатный огонь в каждый дом» — не просто акция. Это символ единства и поддержки, протянутая рука помощи тем, кто не может лично присутствовать на службе в храме», – сказал отец Виктор.

В ходе акции более 20 грайворонцев поздравили с праздником Пасхи Христовой и днём Победы, пожелали им крепкого здоровья и благополучия