В приграничных районах Белгородской области большой урон в результате обстрелов со стороны Украины наносится сельскохозяйственным предприятиям. На восстановление деятельности предприятий агропромышленного комплекса правительство выделило около 2 миллиардов рублей.
Предприятие «Козинское», пострадавшее от обстрелов со стороны ВСУ, получило материальную помощь.
В настоящее время помощь уже получили 68 сельхозпредприятий на общую сумму более 1 млрд рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков привёл в пример предприятие «Козинское» Грайворонского округа. Оно получило серьёзные повреждения: пострадало помещение, сельхозтехника, семена, удобрения, погибли животные. Общая сумма ущерба составила более 300 млн рублей.

«Помощь получена, надеюсь, что она своевременная и существенная и поможет предприятию быстро встать на ноги, поправиться от последствия обстрелов, приобрести все необходимое для осуществления уже нормальной, основной деятельности», — отметил губернатор.