С раннего утра на площади в Головчино было многолюдно. Предприниматели из Ракитянского и Борисовского районов, владельцы личных подсобных хозяйств представили здесь свои товары.
В Грайворонском горокруге состоялась праздничная весенняя сельскохозяйственная ярмарка.
В этот день каждый мог приобрести мясную, рыбную, молочную и хлебобулочную продукцию, конфеты и искусственные цветы. Особенно большим спросом у жителей и гостей городского округа пользовалась продукция для садоводства: рассада овощей, цветов, саженцы, семена, картофель на посадку, многолетние декоративные цветы и кустарники.

Садоводы и огородники сразу же после ярмарки спешили на свои участки, чтобы как можно быстрее посадить купленные саженцы. Сейчас жителям некогда отдыхать, не зря говорится, весенний день - год кормит.

Уличные ярмарки в регионе проводятся по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова в рамках социального проекта «Покупай Белгородское».