Семья Мирошниченко вырастила рассаду цветов и овощей для грайворонцев

Уже более трёх лет супруги Елена и Сергей активно занимаются выращиванием овощей и рассады на своём участке. Их продукция пользуется большим спросом среди жителей городского округа.
Семья Мирошниченко вырастила рассаду цветов и овощей для грайворонцев.

Несмотря на свою занятость (Елена также является талантливым кондитером), супруги продолжают вдохновлять других садоводов и огородников своим примером. Они решили превратить своё увлечение в источник дохода и воспользовались программой «Содействие», получив государственную поддержку. Благодаря этому они смогли установить три теплицы.

Теперь работа идёт полным ходом. В теплицах подрастает ранняя капуста и капуста среднего срока созревания. Сергей рассказывает: «К её высадке мы приступили в первой половине апреля. Урожай планируем получить к концу мая. Этот овощ входит в так называемый «борщевой набор», поэтому мы уделяем ему особое внимание».

Наравне с капустой растёт замечательная рассада салатов, а также разнообразные сорта перца, баклажанов, помидоров, огурцов — как для собственного потребления, так и для реализации.

«Рассаду планировали высаживать в огород, но, конечно же, все будет зависеть от погоды, которая в последнее время очень непредсказуема. Спешить не будем. Лучше пусть рассада постоит лишнюю неделю в теплицах, наращивая хорошую корневую систему, чем пострадает от весенних заморозков в поле», – уверена Елена.

Но в тепличном комплексе семьи Мирошниченко занимаются выращиванием не только овощей. Большое внимание здесь уделяют и цветам. В теплицах уже цветут сальвии, петунии, бегонии...Скоро вся эта красота отправится к жителям горокруга, чтобы украшать приусадебные участки.

«Наше занятие овощеводством и цветоводством - это не только урожай экологически чистых овощей и прекрасные цветы, а это объединение семьи! Мы трудимся вместе и отдыхаем. И эти проведенные вместе дни просто бесценны!» - поделилась Елена.