Этот праздник — один из самых значимых для нашей страны. Мы с глубоким уважением и благодарностью вспоминаем бойцов, которые отдали свои жизни, защищая Родину от фашизма, подарив нам мир и свободу.
В Грайворонском горокруге прошла акция «Памятные места моей страны», приуроченная ко Дню Победы.
В преддверии праздника ученики школы имени В. Г. Шухова посетили мемориалы и памятники не только в нашем округе и регионе, но и в других городах России. Они побывали в Новгороде, Санкт-Петербурге, Воронеже, Мариуполе, Мурманске, Ставропольском крае, Республике Северная Осетия и других местах. Дети узнали историю каждого памятного места, изучили мемориальные доски с именами бойцов, которые ушли на фронт и героически погибли, и почтили память погибших.

Всё дальше уходит в историю победный май 1945 года, и с каждым днём становится всё меньше людей, которые помнят об этих событиях. Но памятники останутся и будут символом Победы, для нас и наших потомков.