Грайворонская детская библиотека провела встречу «Чемодан профессий» с IT- специалистом.

Мероприятие прошло для для обучающихся 8 класса средней общеобразовательной школы г. Грайворона. Встречу провёл инженер IT-технологий управления культуры и молодёжной политики администрации муниципалитета Илья Сероштан. Он рассказал о причинах востребованности в современном мире профессий информационного и программного обеспечения и IT-технологий.

Ведущий специалист Центра занятости населения Алина Нестерова рассказала ребятам о трудоустройстве и подработке подростков в период каникул, а также о предоставлении бесплатных профессиональных курсов после окончания школы. Ребята прошли психологический тест «Какая профессия тебе подойдет», результаты которого совпали с их личным выбором будущей профессии, что немало удивило ребят.

Напомним, библиотекари подготовили для школьников цикл профориентационных встреч. Старшеклассники уже встречались с преподавателями Дмитриевского агротехнического колледжа и Белгородского колледжа культуры и искусств.