Традиционно купальный сезон в области начинается 1 июня. В этом году официально планируются к открытию пять пляжей: два в Грайвороне, два в Замостье и один в Головчино.
В Грайворонском горокруге полным ходом идёт подготовка к летнему купальному сезону.
Сотрудниками региональной поисково-спасательной службы уже завершены водолазное обследование и очистка дна водных объектов от растений, коряг, стекла, камней и предметов, создающих угрозу жизни и здоровью посетителей пляжа. Также заключены контракты на вывоз твёрдых коммунальных отходов и завоз песка на пляжи.

В ближайшее время планируется заключить контракты на вывоз жидких бытовых отходов, а также проведение акарицидной, ларвицидной обработки и дератизации этих территорий. Для поддержания чистоты и безопасности зон для купания будет приобретён недостающий инвентарь.

«Из-за оперативной обстановки водолазы не могли приехать долгое время. Однако сейчас мы уже решили все вопросы и ждём их заключение. В зависимости от оперативной обстановки будем решать, можно ли открыть пляжи. Но мы готовимся к этому», — сообщил глава муниципалитета Геннадий Бондарев.