Три мастера Грайворонского Дома ремёсел завоевали Гран-При I Международного многожанрового конкурса культуры и искусства «Zа Россию».

Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры Московской области, Республик Крым, Башкортостан, Татарстан, Хакасия, Тыва, Удмуртской и Чувашской Республик, Калужской, Новгородской, Челябинской и Нижегородской областей, Пермского края.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» Грайворонские мастерицы представили свои лучшие работы: панно «Мозаика» (лоскутная техника, Марина Шишканова), игрушка «Медведь-Патриот» (вязание крючком, Лилия Гупанова), варежки «Жар-Птица» (мокрое валяние из шерсти, Ольга Стрижак).

Изделия, сделанные руками мастериц, никого не оставили равнодушными и были по достоинству оценены членами жюри.

Поздравляем Марину Шишканову, Лилию Гупанову, Ольгу Стрижак с победой и желаем дальнейших успехов!