Этот вопрос губернатор обсудил со своими заместителями и руководителями профильных министерств.
Вячеслав Гладков рассказал о перспективах восстановления Грайворонского горокруга.
 Сейчас в округе повреждён или разрушен 1041 объект, при этом их количество может увеличиться после того, как жители вернутся в дома и лично оценят масштаб ущерба. Поэтому в план восстановления включено 1200 объектов. 29 домов полностью разрушены, их предстоит отстроить заново.

В населенных пунктах, где оперативная обстановка позволяла приступить к работам ранее, все 124 повреждённых жилых объекта уже восстановлены. В посёлке Горьковский, сёлах Козинка и Мокрая Орловка, где от обстрелов пострадали 239 индивидуальных домов и 107 квартир, работы начать нельзя из-за продолжающихся обстрелов.

Глава региона сообщил, что в ближайшее время в округе начнут работать два штаба по восстановлению территории: областной – в Головчино и муниципальный – в Грайвороне.

В завершение поездки глава региона посетил Козинку, где встретился с жителями, которые, несмотря на сложную оперативную обстановку, отказываются покидать свои дома. Он привёз им продукты, спросил про необходимые лекарства и в очередной раз попытался уговорить их уехать в безопасное место.