В Грайворонском горокруге стартовала акция «Внимание - дети!»

В Грайворонском горокруге стартовала акция «Внимание - дети!».
Она проходит с 20 мая по 3 июня. Её цель — снизить количество ДТП с участием детей, обеспечить их безопасность во время начала летних каникул.

Госавтоинспекция просит водителей и родителей позаботиться о безопасности детей:
🔹перевозить детей в автотранспорте, только с использованием детских удерживающих устройств;
🔹родители и законные представители несовершеннолетних должны обеспечить наличие световозвращающих элементов на одежде детей, если они передвигаются в тёмное время суток;
🔹дети должны использовать средства защиты при езде на самокатах, велосипедах и роликах: налокотники, наколенники, шлемы и перчатки. Одежда должна быть лёгкой и не стеснять движения ребёнка.

«Во время школьных каникул нужно внимательно следить за детьми. Пусть никакие трагедии не омрачат их долгожданные выходные», — сказал инспектор ГИБДД ОМВД России по Грайворонскому району, старший лейтенант полиции Алексей Софинский.