Дина Трунова приняла участие в работе круглого стола по реализации программы «Земский работник культуры» в 2025 году.
На встрече присутствовали депутат Государственной Думы Никита Румянцев, работники министерства культуры области, а также руководители учреждений культуры Грайворонского, Шебекинского, Губкинского округов.

Собравшиеся поделились кадровой ситуацией на своих территориях. Обсудили «острые» кадровые вопросы и предложили пути их решения. Также поговорили и о размере единовременной выплаты в рамках госпрограммы.

Программа «Земский работник культуры» является аналогом уже действующих проектов в сфере здравоохранения и образования. Она создана для решения кадрового вопроса в сфере культуры в сёлах и городах, где живёт не более 50 тысяч человек. Для работников, переехавших в подобные населённые пункты Белгородской области, будет предусмотрена материальная поддержка.