В отдалённых сёлах ждут автолавку: в Грайворонском округе развивается выездная торговля 🚚.
Супруги Перуновы из Головчино занимаются выездной торговлей уже более пяти лет. В Грайворонский округ они переехали десятью годами ранее с Дальнего Востока.

По совету знакомых Василий и Наталья обратили внимание на новый вид бизнеса – доставку качественных продуктов в отдалённые населённые пункты, где не было стационарных магазинов. В их ассортименте присутствуют как товары повседневного спроса, так и хозтовары, сельхозинвентарь. Также они принимают заказы от своих покупателей и работают в этом направлении.

Сначала предприниматели осуществляли выездную торговлю на собственном микроавтобусе. Благодаря губернатору Вячеславу Гладкову, в феврале текущего года им передали новый специализированный автомобиль. Автолавку они получили на условиях безвозмездной аренды и, согласно поручению губернатора, строго соблюдают законодательство в области ценообразования и реализации социально значимых продуктов питания.

Бизнес-партнёры успешно расширили ассортимент товаров, добавив в него охлаждённые и замороженные продукты. Сейчас они обслуживают 14 населённых пунктов, где проживают около 4 тыс. человек. Даже во время усиленных обстрелов со стороны ВСУ супруги не смогли оставаться дома более трёх дней и продолжили свою работу по расписанию. Они не позволили людям остаться без необходимых продуктов.

Жители сёл муниципалитета выражают искреннюю благодарность за помощь и поддержку Василию и Наталье Перуновым!