В Грайворонском горокруге стартовал муниципальный этап областного Форума «Белгородская семья», организованного по инициативе губернатора области Вячеслава Гладкова.
Его главная цель — популяризация традиционных ценностей России, укрепление семейных устоев и института семьи в целом.

В Грайворонском горокруге прошла уже вторая встреча. В ней приняли участие глава администрации Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев, замглавы — начальник контрольного управления Александр Коноркин, начальник управления социальной защиты населения Татьяна Борисова, руководитель совета многодетных семей горокруга Светлана Пономаренко и многодетные семьи.

В разговоре с женщинами глава, как председатель рабочей группы по обсуждению проблем семей, поинтересовался проблемами многодетных семей. Татьяна Александровна рассказала об имеющихся программах и льготах, а также о планируемых новых мерах поддержки для семей с детьми и молодых семей.

Многодетные родители горокруга подняли вопросы выделения жилья, обеспечения безопасности детей на дорогах, возможности выездного обследования специалистами медицинских учреждений областного центра и другие. Все вопросы были взяты на контроль.