Грайворонцы отметили 50-летний юбилей строительства Байкало-Амурской магистрали💫.
Торжественное мероприятие прошло в историко-краеведческом музее. Глава администрации муниципалитета Геннадий Бондарев и председатель совета ветеранов округа Валентина Шевченко поздравили участников строительства БАМа с юбилеем.

«Поздравляю вас со значимой, яркой датой: полвека назад был дан старт строительству уникального транспортного маршрута — легендарной Байкало-Амурской магистрали. Ваш вклад в строительство и эксплуатацию БАМа – это отражение высокой мастерской умелости и настойчивости, которые позволили преодолеть множество трудностей и превратить эту магистраль в символ мощи и развития», – подчеркнул Геннадий Иванович.

Анатолий и Дина Вакулины, Виктор и Татьяна Боцман, Любовь Павлова, Павел и Галина Череватенко были награждены памятными подарками.

В этот вечер грайворонцы не только получали подарки, но и щедро делились воспоминаниями. Концертная программа, подготовленная солистами и творческими коллективами округа, вернула героев встречи в прошлое и подарила много приятных эмоций.

Искренние слова благодарности землякам за их стойкость, трудоспособность, мужество и подвиг, которые они совершили!