Жительница села Гора-Подол Мария Александровна Махортова отметила 80-летний юбилей 🎉.
Родилась в селе Трушевцы Черкасской области. После окончания семи классов школы отправилась в Казахстан, где поступила в строительное училище города Уральска и получила профессию «Маляр-штукатур». Затем Мария Александровна работала на стройке.

В 1984 году с семьёй переехала в село Гора-Подол и начала работать штукатуром на стройке. До самого выхода на заслуженный отдых работала молокосборщиком в колхозе «Дружба».

Вместе с мужем вырастили и воспитали пятерых детей. Сейчас её окружают вниманием и заботой восемь внуков и двое правнуков.

От всей души поздравляем именинницу с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, благополучия, любви и заботы близких!