Грайворонские легкоатлеты стали призёрами областной спартакиады 🥈

Грайворонские легкоатлеты стали призёрами областной спартакиады 🥈.
В Старом Осколе на стадионе «Труд» прошли соревнования по лёгкой атлетике среди сборных команд муниципальных районов и городских округов Белгородской области. Сильнейшие спортсмены региона боролись за победу в беге, эстафетах, прыжках, метании копья, толкании ядра.

Благодаря высоким личным показателям наших легкоатлетов команда Грайворонского округа заняла второе место в общем зачёте среди муниципалитетов, набрав 157 очков. Подготовил команду тренер-преподаватель Сергей Жупиёв.

В личном зачёте отличились Анастасия Круговцова и Татьяна Шелоханова. Они одержали победу в беге на 100 метров, заняли первое и второе места соответственно в беге на 200 метров.

Никита Клещ стал вторым в тройном прыжке, а Вадим Кононенко — третьим в толкании ядра. Наша женская команда в составе: Татьяны Шелохановой, Дарьи Красниковой, Анны Шматко и Анастасии Круговцовой выиграла эстафету 4×400 м. Наталья Колесникова и Анна Шматко показали хорошие результаты в прыжках в длину и беге на 400 метров.

Поздравляем ребят и тренера с успешным выступлением! Желаем дальнейших спортивных достижений, новых побед и удачи!