Грайворонцы приняли участие в Дне туристического меню «ОГО! ПРиПЁК по-чернянски»♨️.
В прошлом году работники культуры нашего округа инициировали областной проект «День туристического меню «ОГО! ПРиПЁК», возрождающий национальную кухню региона. Эта идея нашла поддержку, и теперь гастрофестиваль проходит в разных муниципалитетах области.

В этот раз экскурсию по старинным блюдам русской кухни представил Чернянский район. Презентация традиционных чернянских блюд прошла в живописном месте на базе отдыха «Холки Глэмпинг» в праздник Троицы.

Гостей праздника приветствовали министр цифрового развития Белгородской области Сергей Четвериков , начальник областного управления туризма Ия Подзолкова, руководитель управления культуры и молодёжной политики Грайворонского горокруга Дина Трунова и другие.

Зрители поучаствовали в мастер-классах по рубке капусты, игре на шумовых инструментах, танцах. Все желающие смогли научиться плести троицкий венок и сделать фото в стилизованной фотозоне. Ключевым моментом дня стала дегустация местных блюд и напитков. Следующее подобное мероприятие планируется устроить в Новом Осколе.