Вячеслав Гладков предупредил, что школьную форму детям из приграничья покупать не нужно.
Губернатор пояснил, что несмотря на то, что в регионе надеются возобновить очное обучение, для ряда территорий вопрос покупки формы не актуален.

Речь идёт о Грайворонском, Шебекинском, Яковлевском округах, Краснояружском, Борисовском, Белгородском, Волоконовском, Ровеньском, Вейделевском районах, Белгороде и Мелиховском сельском поселении Корочанского района.

«Да, мы готовимся к очному образованию, надеемся, что оперативная обстановка позволит, но ситуация может быть разной, не будем вгонять родителей в дополнительные траты. Мне кажется, это правильно», – отметил Вячеслав Гладков.

Окончательное решение по формату обучения примут в конце августа.