В последний день лета состоялась встреча главы администрации Грайворонского городского округа Геннадия Бондарева с представителями самой молодой некоммерческой организации..
Местная общественная организация «Совет по развитию Доброивановской сельской территории» Грайворонского городского округа создана в 2020 году. Председатель – Людмила Сулим, учредители - председатели ТОС  сельской территории: сёл Замостье, Доброе, Доброивановка и Тополи. Вся деятельность социально ориентированной НКО направлена на решение проблем сельской территории. За 2 прошедших года НКО быстро набрала хороший темп и активно включилась в проектную деятельность.
Об этом и поговорили на встрече с главой муниципалитета представители МОО  «Совет по развитию Доброивановской сельской территории».
Сразу завязался живой диалог, главе задавали вопросы по текущей деятельности, спрашивали, как будут решаться проблемы сельской территории, уточняли моменты организации совместной работы НКО совместно с администрацией горокруга, спонсорами, социальными партнерами.  Председатель НКО Людмила Сулим поблагодарила главу городского округа за поддержку при регистрации НКО и за обеспечение организационных вопросов.
В свою очередь Геннадий Иванович отметил положительную работу команды активистов и учредителей некоммерческой организации, всех, кто принимает участие в решении проблем жителей, в создании комфортных условий для проживания: «Да, мы выделяем бюджетные средства, но этого не достаточно. И мне очень приятно, что НКО вашей сельской территории  находит  пути решения, принимая участие в различных грантовых конкурсах, вы все вместе привлекаете внебюджетные источники. Отрадно, что это не первая ваша победа. Знаю, что на территории сейчас реализуется 6 проектов, в том числе, 3 - президентских. Советую всем главам территориальных администраций активнее включаться в проектную деятельность, использовать все ресурсы, участвовать в конкурсах самых различных уровней. У нас в городском округе для этого созданы все условия: в помощь всем некоммерческим организациям и территориальным администрациям действует Центр поддержки гражданских инициатив».
После пленарной части участники встречи открыли один из колодцев, который находится по улице Дорогощанской. Это стало возможным благодаря победе МОО «Совет по развитию Доброивановской сельской территории»  в конкурсе Фонда президентских грантов с проектом «Чистая вода - здоровье на года».