Грайворонцы приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Игры ГТО».
Фестиваль прошёл в Белгороде на базе учебно-спортивного комплекса НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной. Команды из Грайворонского, Новооскольского, Старооскольского и Яковлевского городских округов приняли активное участие в этих соревнованиях. Все участники команд автоматически соревновались и в личном зачёте.

После торжественной церемонии открытия, спортсмены приступили в состязаниям «Гонка ГТО», которые включали в себя 5 этапов:

✅ Мужчины

1 этап - 5 прыжков с места в длину на расстояние 180 см,

2 этап - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа - 25 повторений,

3 этап - рывок гири 16кг - 20 повторений,

4 этап - поднимание туловища из положения лёжа на спине - 30 повторений,

5 этап - подтягивание из виса на высокой перекладине - 10 повторений.

✅ Женщины

1 этап - 5 прыжков с места в длину на расстояние 150 см,

2 этап - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа - 10 повторений,

3 этап - приседания с гирей 8 кг в руках - 15 повторений,

4 этап - поднимание туловища из положения лёжа на спине - 20 повторений,

5 этап - подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине - 8 повторений.

Подведение итогов фестиваля состоится позже, о результатах мы обязательно вам сообщим.