Вячеслав Гладков предупредил жителей приграничья об опасности «колокольчиков»

Вячеслав Гладков предупредил жителей приграничья об опасности «колокольчиков».
Губернатор рассказал, что после недавних обстрелов на территории Белгородской области найдены более 100 взрывоопасных предметов.

По словам главы региона, такие суббоеприпасы в ближайшее время могут быть обнаружены в любом районе приграничья. Сапёры минобороны России работают круглосуточно, оперативно ликвидируя и вывозя взрывоопасные объекты.

«Очень прошу — взрослых и, особенно, детей: если вы обнаружили такой предмет, ни в коем случае не поднимайте его и не трогайте! Сразу же звоните 112. Оператору нужно будет сообщить точное место: где вы нашли такой «колокольчик»-боеприпас, его описание и свой номер телефона, чтобы специалисты при необходимости смогли связаться с вами. По возможности оградите территорию. Самое главное — не пускайте туда детей», — обратился к гражданам губернатор.