Казаки Грайворонского хуторского казачьего общества «Преображенское» подвели итоги проделанной за год работы.
Ежегодный казачий круг прошёл в храме Преображения Господня в селе Головчино. Молебен совершил духовный наставник местного казачества, настоятель храма иерей Георгий Караповский.

Атаман Владимир Краснокутский рассказал собравшимся о проделанной работе за прошедший год. Он отметил, что казаки общества «Преображенское» всегда ответственно подходили к выполнению своих задач и будут продолжать это делать.

Двадцать членов Грайворонского хуторского казачьего общества «Преображенское» были награждены медалями и почётными грамотами Центрального казачьего войска.

Начальник штаба ХКО «Преображенское» Александр Тараник сообщил об изменениях в штатном реестре общества, а также напомнил уставные права и обязанности казаков. В результате общего голосования были приняты два новых кандидата на испытательный срок, а двое членов общества были выведены из его состава.